10 главных страхов и мифов, связанных с увеличением груди

Пластическая хирургия сегодня приобрела совершенно иной смысл, чем еще несколько лет назад. Вопрос увеличения груди перестал быть чем-то из ряда вон выходящим. Остаётся огромное количество опасений, домыслов и открытых вопросов, с которыми встречаются, решившиеся на мамопластику. Среди них много мифов, которые и становятся главной причиной страхов. Доктор Константин взялся обсудить самые основные из них.

1. Имплантаты вызывают рак груди

Компании-производители, хирурги и онкологи уделили этому вопросу огромное количество времени и внимания. С 2006 по 2007 год был проведён очередной ряд экспериментов. Было научно доказано, что оболочка имплантата и её содержимое не токсичны и не являются причиной возникновения опухолей. За последние 10 лет разработались улучшенные материалы, и покрытия. Оболочки (в некоторых имплантатах их вообще 7!) не пропускают в организм никаких веществ, которые они содержат, а значит совершенно безвредны для организма.

2. К новой груди сложно привыкнуть

Изначально увеличение груди пациентка воспринимает, как удачное приобретение. С улучшенными формами приходит уверенность в себе и новые горизонты в выборе одежды. Правильно с самого начала и во время реабилитации нацеливаться и помнить о конечном результате.

Что касается ощущений и привыкания к новым формам, всё зависит от пропорций, которые выбирает пациент. Если грудь увеличивается на один размер, то привыкание проходит практически незаметно.  Когда грудь сразу увеличивается на несколько размеров, имплантаты некоторое время будут ощущаться. Их перестаёшь замечать приблизительно через 3 месяца, даже если вес имплантатов 400-450 грамм.

3. Реабилитация долгая и болезненная

Конечно есть определённый дискомфорт и ограничения в послеоперационный период. Врач прописывает лекарственные препараты, чтобы ускорить заживление и облегчить неприятные ощущения, которые присутствуют, как и после любого другого хирургического вмешательства.

В течении первых двух месяцев пациентка должна носить компрессионное бельё, чтобы тело и кожа привыкли к новым формам. Приблизительно за это же время прекращается особый уход. Через неделю после операции уже можно возвращаться к работе.

4. Нет физическим нагрузкам

Только во время реабилитационного периода, который длится 2–3 месяца. Стоит воздержаться от поднимания большого веса, плавания и любой другой нагрузки на плечевой пояс.

Стоит помнить, что процесс восстановления для каждого индивидуален. Лучше проконсультироваться с врачом перед возвращением к занятиям спортом. После того как имплантат приживётся, можно постепенно возвращаться к физическим нагрузкам и со временем вернуться к привычному ритму.

5. Хирургу всё равно какую ты хочешь грудь, он всё сделает исходя из твоих желаний и возможностей кошелька.

Врач подбирает имплантат индивидуально. Берётся в расчёт возраст, вес, строение грудной клетки и состояние кожи, рассматриваются пропорции фигуры. Опытный специалист всегда даст свои рекомендации по поводу размера и сделает прогноз конечного результата, также учитывая желания пациента. Пластический хирург прислушается и выполнит пожелания, если это не навредит здоровью.

6. После операции остаются заметные рубцы

Надрез делается или под грудью, или по краю ареолы, или в районе подмышки.  Эти области выбраны не случайно. Дело в том, что в этих местах легко скрыть и замаскировать возможные тонкие рубцы.

7. Грудь теряет чувствительность

В 30% случаев, только в некоторых местах и на время реабилитации. Он длится в среднем месяц или два. После чувствительность возвращается, до такого же уровня, который был прежде!

8.  Нельзя кормить грудью

Всё зависит от способа увеличения. Когда манипуляции производятся через ареолу, мы пересекаем молочные протоки и в большинстве случаев кормление ребенка уже невозможно. Если имплантат устанавливается через разрез под грудью, молочная железа остаётся целой и кормление происходит естественным образом.

9. Имплантат может не выдержать давления: лопнуть в самолете, во время дайвинга или крепких объятий.

В лабораторных условиях имплантаты испытывают под прессом в сотню килограмм. Поэтому смело отправляемся в космос, душим в объятиях любимых, ныряем, прыгаем с парашютом и получаем удовольствие от того как это всё эффектно выглядит.

Единственное, что способно повредить имплантат – прокол. Но можете быть уверенными, что сделать это крайне затруднительно.

Здесь же можно развенчать миф, что грудь мешает нырять и заставляет всплывать. Это ложь – в имплантатах нет воздуха.

10. Увеличенная грудь кажется на ощупь неестественной

Всё познаётся в сравнении. Когда пациентка приходит со своим первым или вторым размером груди, у неё своя довольно плотная молочная железа и грудная мышца. Для неё изменения после операции определить на ощупь будет практически невозможно. Имплантаты изготавливают корпорации с миллиардными оборотами, которые прилагают много усилий, чтоб они были максимально естественными на ощупь. Если имплантаты не слишком большие, отличить их невозможно.

Когда девушка очень худая изменения будут ярко выражены даже визуально. Трогая новые округлости, в таком случае, возможно ощутить имплантат.

 Вывод:

Задача специалиста реально оценить ситуацию с которой пришла пациентка и предложить варианты, учитывая все индивидуальные особенности. В отличии от предрассудков, что пластический хирург стремится сделать «больше и дороже», профессионал нацелен дать результат, который обрадует пациента и не навредит.

Милые девушки, никогда не сомневайтесь в своей привлекательности! Помните: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще кривое.